Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.02.2023 12:06

В Краснодарском крае власти района не опровергли атаку беспилотников на нефтебазу в Туапсе

Администрация Туапсинского района 28 февраля не опровергла информацию об атаке беспилотников на нефтебазу города. По словам властей, ночью в хозяйственном строении был пожар. Возгорание локализовали, а угрозы для жизни и безопасности горожан нет.



- Угрозы для жизни и безопасности людей нет. Вы же же видели, что это был пожар. И всё. Огонь локализовали, - ответили по телефону журналисту «Блокнот Краснодара». - К сожалению, не знаю ничего об атаках беспилотников.

Между тем глава муниципального образования Туапсинский район Сергей Бойко в своих социальных сетях обратился к горожанам. И попросил «не распространять фейковую информацию» о произошедшем, напомнив о наказании.

- По поводу ночных хлопков на территории нефтебазы известно следующее. В 02.15 28.02.2023 поступило сообщение о пожаре в хозяйственном строении на территории нефтебазы. Поводов для беспокойства нет, - отметил чиновник и перечислил уже ранее известные факты.

Напомним, сегодня в два ночи в Туапсе загорелась хозяйственная постройка на территории нефтебазы. Через полчаса спасатели потушили огонь. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, нефтяные резервуары не были затронуты, нефтепродукты не разлились. Пострадавших также нет.

В ведомстве отметили, что причины случившегося неизвестны. По словам местных жителей, они услышали два громких хлопка, похожих на взрывы.

- Что это за взрыв какой-то. Это возле ж/д вокзала — прокомментировала на видео женщина.

Неожиданные подробности опубликовал тг-канал Baza со ссылкой на личный источник. По данным авторов канала, беспилотники были начинены взрывчаткой — они пытались сбросить ее на нефтебазу.



Алина Вдовенко

Видео: ТГ-канал "ЧП Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новостикраснодарбеспилотникатакатуапсинский районадминистрациянефтебазапожарвзрыв
0
0