Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.02.2023 10:26

Нефтебазу в Туапсе могли атаковать начиненные взрывчаткой беспилотники

Загоревшуюся в ночь на 28 февраля нефтебазу «Роснефти» в городе Туапсе Краснодарского края могли атаковать беспилотники, начиненные взрывчаткой. Об этом пишет Baza.


"По предварительным данным, два беспилотника, начиненных взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем в Туапсе. Пострадала система теплоснабжения столовой. После взрыва остались две воронки глубиной полтора метра. После атаки на нефтебазе начался пожар", - пишет тг-канал Baza.




В свою очередь, глава муниципального образования Туапсинский район Сергей Бойко в своем тг-канале написал, что поводов для беспокойства у жителей, слышавших ночью хлопки, нет.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю корреспонденту «Блокнота Краснодара» пояснили, что пока не в курсе информации о якобы атаковавших нефтебазу беспилотниках, но пообещали всё уточнить.

Официальные органы власти и силовики информацию о возможных беспилотниках не комментируют.


Напомним, крупный пожар на территории нефтебазы произошел сегодня ночью. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что горело хозяйственное строение на территории нефтебазы, расположенной по улице Индустриальной. Информация о возгорании поступила в ведомство в 02:15. На место сразу выехали пожарные.

- В 02:30 пожар локализован на площади 200 м.кв. В 02:37 ликвидация открытого горения. В 03:00 полная ликвидация пожара. На тушение были задействованы силы и средства РСЧС в количестве 32 человек, 11 единиц техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС края.




Пламя не затронуло нефтяные резервуары, разлива нефтепродуктов удалось избежать. Никто из людей не пострадал.

В МЧС отметили, что причины случившегося пока неизвестны.




Ксения Мальшакова

Видео: ТГ-канал "ЧП Краснодара"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарбеспилотникинефтебазароснефтьвзрывчатка
4
1