Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2022 09:53

В Краснодарском крае ввели частичную мобилизацию: смотрим указ президента

Президент России Владимир Путин 21 сентября ввёл в стране частичную мобилизацию, которая затрагивает и жителей Краснодарского края. Публикуем полный указ главы государства.

В своём выступлении Владимир Путин отметил, что главы субъектов РФ будут помогать комиссариатам вести мобилизационную работу. То есть в Краснодарском крае данной организационной помощью займётся Вениамин Кондратьев.

Краснодарская журналистка Маргарита Симоньян отметила, что «студентов призывать не будут, срочников отправлять на фронт не будут», а по словам министра обороны Сергея Шойгу всего призовут 300 000 человек, это 1,1% от общего количества резервистов.

- Призыву на военную службу будут принадлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил РФ, - пояснил краснодарский политолог Андрей Гусий. - Частичная мобилизация коснется граждан, кто имеет отношение к силовым ведомствам: МВД, СКР, МЧС, ФСБ, Росгвардии и так далее.

В Указе президента о частично мобилизации отсутствуют конкретные категории граждан, подлежащие призыву. Отметим, что краснодарские политики несколько дней назад негативно высказались о введении мобилизации в стране, как и краснодарцы в ходе социологического опроса. Публикуем текст указа президента целиком.






Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
мобилизациячастичнаяпутинуказкого призовутшойгусимоньянандрей гусийукраинаспецоперация
1
7