Краснодар Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 07.03.2021 19:00

В Краснодарском крае вырос спрос на покупку вторичного жилья в малоэтажках

7 марта стало известно об исследовании, которое провели аналитики сервиса «Авито». Эксперты подсчитали, что в этом году жители Кубани стали чаще интересоваться приобретением недвижимости на вторичном рынке в малоэтажных домах. Спрос на такое жилье в Краснодаре вырос на 24%. В Сочи люди стали интересоваться покупкой вторички в малоэтажках в 2,3 раза чаще.

Конечно, в первую очередь жители ищут квартиры, подходящие по стоимости. В кубанской столице средняя цена вторичного жилья в невысотном доме составляет 54,8 тысячи рублей за квадратный метр. А вот аналогичная квартира в 9-20 этажном доме выйдет гораздо дороже, за квадратный метр - от 65,7 тысячи рублей.

Похожая ситуация и на сочинском рынке, где в среднем за один квадратный метр в малоэтажке покупатель заплатит 120 тысяч рублей, что на 26% больше 2020 года. Аналогичная квартира в высотном здании обойдется от 166,4 тысячи рублей за квадратный метр, что дороже на 41% по сравнению с 2020 годом.

Напомним, ранее блогер Варламов назвал недвижимость в Сочи строительным беспределом, часть предложил снести. А тем временем Краснодар лидирует в рейтинге популярности городов для переезда.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнедвижимостьцены
0
0