Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.02.2022 12:41

«В Крыму все спокойно»: организатор туров обратился к краснодарцам из-за событий на Донбассе

Организатор путешествий на полуостров Крым сейчас находится в Ялте и сообщает, что обстановка там очень спокойная, несмотря на недавние события.

Ситуация обострилась, сейчас Краснодарский край готовится принять и разместить на своей территории беженцев из Донецкой и Луганской республик, а жители региона следят за событиями с сопереживанием.

Ранее главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков высказался о ситуации на Донбассе.

«Что сейчас творится в Донецке и Луганске — это ужасно. Сотни тысяч беженцев сейчас приедут на территорию России. А, между прочим, на улице зима, чем мы их всех будем кормить, где укладывать спать? Конечно, мы постараемся и все сделаем. Но, наверное, люди не хотели убегать со своих насиженных земель. А там старики, дети. Что это за мир такой, когда Россия не может защитить русскоязычных? Мы вообще-то были гарантами Минских соглашений, ключевое слово — гарантом, что этих людей никто не убьет, что они останутся жить в своих домах. А сегодня каждый день все больше и больше летает снарядов, падают мины, гибнут люди», - сказал Олег Пахолков в видеообращении. 

WhatsApp Image 2022-02-19 at 10.08.46.jpeg
Крым. Фото предоставил Федор Шутилов

Организатор туров из Краснодара Федор Шутилов @prepod2000 и его жена Елена сейчас находятся в Крыму в очередном путешествии. Федор сообщает порталу «Блокнот Краснодар», что на территории Крыма обстановка очень спокойная, прекрасная погода и солнце приятно греет.


«Всем привет! Мы в Крыму, ждите новых маршрутов в мае, июне. В Ялте погода лучше, чем в Краснодаре. Все спокойно. Сейчас был небольшой дождик, вылезает солнышко. Это середина Крыма, а мы будем на стороне ближе к Краснодарскому краю. Если уж так страшно, то можно из Краснодарского края выезжать потихоньку», - говорит в своем видеообращении путешественник Федор Шутилов.

WhatsApp Image 2022-02-19 at 10.08.42.jpeg

Ранее стало известно, что сосед расстрелял своего 26-летнего соседа в селе Успенском и отделался домашним арестом. Стремление парня помочь своему соседу обернулось его трагической гибелью.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрым
0
1