Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2017 17:09

В Кубанском социально-экономическом институте лиши аккредитации специальности, которых в нем нет

Рособрнадзор после проверки частично лишил вуз аккредитации.

Сотрудники ведомства проверили работу Кубанского социально-экономического института и выявили ряд нарушений в организации учебного процесса. После этого ведомство пришло к мнению, что процесс обучения по некоторым специальностям не соответствуют определенным стандартам образования. Аккредитацию этих направлениий решено было приостановить.

Для сотрудников вуза эта новость стала полной неожиданностью. Источник в учебном учреждении сообщил, что ведомство лишило аккредитации четыре специальности, однако как минимум две из них на сайте Рособрнадзора обозначены неправильно, в институте таких просто нет. Сейчас Кубанский социально-экономический институт выясняет причины лишения аккредитации и уточняет наименования направлений.

- В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не имеет права выдавать дипломы образца Минобрнауки и гарантировать студентам отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ, - говорится на сайте ведомства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
институобразованиеобучениевуз
0
0