Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.02.2023 12:42

В квартире ранившего себя ракетницей краснодарца обнаружили склад оружия и боеприпасов

Как стало известно 2 февраля, житель Краснодара случайно выстрелил себе в ногу из ракетницы. Пострадавший попал в больницу, а приехавшие вместе с медиками сотрудники полиции обнаружили в его квартире настоящий склад с оружием и боеприпасами. Что ждет мужчину за это, будет понятно после результатов баллистической экспертизы.

 

Необычный инцидент произошел на улице Уральской в Краснодаре. Как именно это случилось, пока неизвестно, но мужчина случайно ранил себя в ногу из ракетницы. Конечно же, ему пришлось вызвать медиков.

Вместе с каретой скорой помощи на вызов прибыли и сотрудники полиции, которых больше заинтересовал не сам инцидент, а то, что они обнаружили в квартире пострадавшего.

- В настоящее время сотрудниками краснодарской полиции проводится проверка по факту обнаружения в квартире одного из местных жителей на улице Уральской предметов, конструктивно схожих с боеприпасами и оружием,- сообщили в пресс-службе МВД по городу Краснодару.

Все найденное было изъято и направлено на проведение баллистической экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Самого пострадавшего увезли медики. Сообщается, что сейчас он находится в больнице.

По неподтвержденной информации, на балконе мужчины якобы нашли целый арсенал: пистолеты, больше 200 патронов, капсюли, дымовую шашку, банки с неизвестными веществами и блокноты с инструкцией по изготовлению бомб. Тг-канал Kub Mash сообщает, что родственники были в шоке от увиденного. В полиции данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в столице Кубани пожилой мужчина выстрелил себе в грудь из обреза во время чистки оружия и продолжил заниматься своими делами, не вызвав медиков. В результате краснодарец оказался в реанимации.

 

Елена Бутова


 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаруральскаяракетницаранил себя в ногуполицияскораямедикисклад с оружием
0
0