Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 07.07.2020 10:56

В мэрии прокомментировали аварийные отключения света в Краснодаре

7 июля администрация Краснодара прокомментировала «конец света» ,который произошел в краевой столице. 

Напомним, с вечера 6 июля велись ремонтные работы в  Музыкальном, Юбилейном, Центральном и Фестивальном микрорайонах, а также на территории Пашковского жилого массива и в микрорайоне Вавилова. Однако не всем повезло получить электричество в этот день. Жители десятка домов Юбилейного просидели без света практически всю ночь.

- Поздним вечером 6 июля, ночью и к утру 7 июля подключили большую часть потребителей, которые остались без электричества в понедельник. В настоящее время в Юбилейном микрорайоне отключены несколько улиц. По информации «НЭСК-электросети», здесь вышли из строя сразу 2 кабельные линии. Их сейчас восстанавливают, - прокомментировали ситуацию в мэрии. -  Ситуация с энергоснабжением будет разбираться сегодня на заседании оперативного штаба.

Напомним, что тем временем в Краснодаре продолжают держаться высокие температуры. Сегодня, по прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут + 39 градусов. А это значит, что, возможно, отключение электроэнергии ожидает краснодарцев и 7 июля. Ведь, как отметили в «НЭСК-электросети», их оборудование не позволяет справляться с аномальной жарой, происходят перегрузы на станциях.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсветотключение электроэнергиимэриякомментарий
0
0