Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 22.11.2020 21:00

В министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначили нового руководителя

В конце рабочей недели, 19 ноября, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о назначении нового министра ТЭК и ЖКХ.

Им стал 42-летний Андрей Ляшко, ранее временно исполняющий обязанности министра. Известно, что он родился в городе Гулькевичи Кавказского района. Учился в Кубанском государственном аграрном университете, а также впоследствии в Институте международного права и экономики имени Грибоедова в Москве.

Знаком с отраслью электроэнергетики Кубани Ляшко с 1999 года, именно с этого года он трудится в этой сфере. С 2005 по 2013 год был на различных руководящих должностях в ОАО «Кубаньэнерго». После перешел на работу в министерство промышленности и энергетики Краснодарского края, где до 2016 года был первым заместителем министра. Впоследствии стал заместителем и первым заместителем министра ТЭК и ЖХК региона, занимал эту должность до 2020 года.

Отмечается, что Ляшко имеет ряд наград: медаль«За выдающийся вклад в развитие Кубани» III, II степеней, звания «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани» и «Почетный энергетик» министерства энергетики Российской Федерации.

Предыдущий глава министерства Александр Трембицкий ушел на повышение — он теперь вице-губернатор. Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о кадровых перестановках в администрации края.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
министерствополитикаКубань
0
0