Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2024 10:35

В Новой Адыгее подтопило единственный путь к остановке общественного транспорта

Жительница аула Новая Адыгея 6 февраля рассказала о подтоплении территории в районе многоквартирных домов по улице Бжегокайской. Проблема в том, что это практически единственный пешеходный путь к остановке общественного транспорта для многих людей.

 

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась жительница многоквартирного дома на улице Бжегокайская, 25/1 в Новой Адыгее. Там появилась проблема, к сожалению, знакомая многим краснодарцам.





- Хотелось бы рассказать и показать, что происходит в нашем населенном пункте. После дождей серьезно подтопило дорожку, ведущую от многоквартирных домов к «Меге», где находится стоянка автобусов. Конечно, проблема, может быть, не столь критичная, как, например, у жителей того же Музыкального или Российского. Однако, для нас это тоже создает большие неудобства, поскольку данная узкая дорожка является единственной для сотен людей из ближайших домов. Еще какие-то дорожки, может быть и есть, но они довольно далеко, да и наверняка также подтоплены, - написала жительница Новой Адыгеи. – В предыдущие годы я такого не припомню. Были отдельные лужи на незастроенных участках – это да, иногда после сильного дождя могло немного подтопить начало этой дорожки – бывало. Но так, как все это выглядит сейчас, не было.







Женщина отметила, что на участках, незастроенных домами, в этом году образовались не лужи, а какие-то "мини-озёра". Это, по ее словам, могло бы помешать только собачникам, которые гуляют по траве со своими питомцами. Но людям, спешащим на остановку общественного транспорта или возвращающимся вечером домой, теперь также стало сложно пройти.







- Дорожку подтопило в нескольких местах. Вода где-то уже выше щиколотки поднялась. И обойти эти участке по траве тоже нельзя, потому что там вообще утонуть можно. Вчера утром был только один участок затоплен, к вечеру их стало три. Какой-то сердобольный человек положил покрышки от шин, чтобы люди хотя бы попытались не замочить ноги. Но пройти по ним не так просто, как кажется. Сегодня утром их уже убрали в сторону, - рассказала местная жительница. – Я была вынуждена идти на работу с мокрыми ногами, как, скорее всего, и многие мои соседи. Повторюсь, такой проблемы еще даже в прошлом году не было, а теперь с каждым новым дождем становится все хуже и хуже. Надеюсь, администрация обратит на проблему внимание и предпримет хоть какие-то меры, чтобы помочь людям.




Читайте нас в Telegram



Елена Бутова

Фото предоставлено читательницей "Блокнота Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарновая адынеяподтоплениеобщественный транспортзатопило дорогуобращение в редакцию
1
0