Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.11.2020 09:28

«В памяти он останется неравнодушным человеком», – губернатор Кубани о скончавшемся от ковида Герое России

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования близким и родственникам скончавшегося Героя России, военного летчика, командира вертолетного полка Сергея Палагина. Он умер 6 ноября.

На 52-м году скончался Герой России, заместитель главы Центрального округа Краснодара Сергей Палагин. Как сообщил мэр столицы Кубани Евгений Первышов, Палагин умер от коронавируса.

– Сергей Вячеславович всегда защищал интересы государства. И в бою, когда служил, и после службы – в обычной жизни, – отметил губернатор. – Мы были знакомы не один год. Он многое делал для развития края, укрепления традиций казачества.

Кондратьев уточнил, что Палагин также занимал должность помощника атамана Екатеринодарского РКО и носил звание Почетного гражданина Краснодара. Более того, Палагин регулярно встречался со школьниками и проводил так называемые уроки мужества.

– В памяти всех, кто знал Сергея Вячеславовича, он останется неравнодушным человеком, отважным, искренне любящим свою Родину и готовым прийти на помощь в любую минуту, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, Сергей Палагин – офицер, принимавший участие в боевых операциях в «горячих точках» на территории бывшего СССР. Участник первой и второй чеченских компаний, а также антитеррористических операций в Дагестане и Южной Осетии.

В 2004 году указом президента РФ Владимиру Путина Палагину присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга на Северном Кавказе. Он также награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с боевыми мечами, тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За отвагу» и так далее.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
ПалагинКондратьевкоронавирусПервышов
1
0