Краснодар Суббота, 27 апреля
Культура, 22.12.2023 09:18

В парке Галицкого открылся арт-объект «Парад планет»

Любимец миллионов, миллиардер и меценат Сергей Галицкий к 22 декабря снова удивил жителей и гостей Краснодара. В его парке появился новый арт-объект.

В парке «Краснодар», который в народе также называют парком Галицкого, появился новый объект – «Парад планет». Макеты планет Солнечной системы установили в парке в декабре. В планеты Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон встроены осветительные приборы. Помимо Солнца и восьми планет здесь же установлены 354 космических объекта – это звезды.



Видео: тг-канал "Парк Галицкого. Краснодар"

Видео с поражающей своей красотой локацией заполонили социальные сети. Жители и гости краевого центра спешат поделиться новым творением Почетного гражданина Краснодара Сергея Галицкого. К слову, горожане еще не отошли от открытия удивительного японского сада – самого большого в мире за пределами Японии. Краснодарцы уже несколько лет в ожидании, когда же Сергей Галицкий займется многострадальным кинотеатром «Аврора».

Ранее «Блокнот Краснодара» показывал подготовку арт-объекта к открытию. Согласно открытым источникам, в 2024 году ожидается сразу три парада планет – в апреле, июне и августе. А в Краснодаре уже есть своя мини-версия этого астрономического явления.



Читайте нас в Telegram

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарпарад планетарт-объектГАлицкийпарк-Галицкого
0
0