Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2021 07:15

В парке Галицкого убирают шалфей

Работники парка Галицкого приступили к уборке искусственного шалфея, который радовал взоры краснодарцев на протяжении зимы. 14 марта стало известно о том, что вместо него будет высажены живые растения.

В Instagram-аккаунте «Краснодара» написали, что искусственный шалфей больше не сияет, а значит и не радует своих гостей.

Напомним, с наступлением весны парковую зону начали преображать. В частности, была отключена новогодняя иллюминация, которая приводила в восторг отдыхающих на протяжении зимы. Но по вечерам все же будут «светиться» одуванчики, лотосы и зеленые шары.

Тем временем, в кубанской столице продолжается онлайн-голосование  за представленный проект реконструкции кинотеатра «Аврора», которой занимается команда бизнесмена и мецената Сергея Галицкого. Причем проектом занимались те же специалисты, что и создали знаменитый парк «Краснодар». Обновленную «Аврору» жители увидят к концу 2021 года. В здании будет находиться не только кинотеатр, но и выставочные залы, кафе, а также символы кинотеатра – пальмы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Парк ГалицкогоКраснодаршалфей
0
1