Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2022 16:10

В Павловском районе 24-летний парень зарезал пенсионера и вызвал полицию

Молодой человек нанес два удара ножом 70-летнему пенсионеру во время ссоры в хуторе Первомайском Павловского района.

Правоохранительные органы установили, что 24-летний житель Томска временно проживал в одном из домов на улице Кирова в хуторе Первомайском Павловского района. По версии следствия, в ночь на 29 января пенсионер пришел в гости к молодому человеку. Вместе они распивали алкогольные напитки, однако внезапно между ними произошла ссора на бытовой почве. Во время конфликта парень схватил нож, которым два раза ударил пожилого мужчину в шею.

Однако сразу парень пришел в себя и самостоятельно вызвал скорую помощь и полицию. Врачи прибыли на место происшествия и нашли пенсионера мертвым. Нападавшего задержали и заключили под стражу.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Ранее школьники сняли на видео, как повара руками накладывают вареники в столовой на Кубани.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», следите за нашими эксклюзивными новостями в Telegram-канале, а также "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайПавловский районпенсионерубийство
0
0