Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2019 13:05

В сети призвали стрелять в общественный транспорт Краснодара за выезд с «выделенок»

20 июля в Юбилейном микрорайоне Краснодара начала работу выделенная полоса для общественного транспорта. В связи с этим городской департамент транспорта пригрозила эвакуацией припаркованным там машинам.

- При обустройстве выделенной полосы мы выяснили, что на этом участке есть брошенные машины, которые стоят там месяцами. Здесь паркуют грузовой транспорт, начиная от «ГАЗелей» и заканчивая целыми автопоездами. Владельцы некоторых автомобилей так и не объявились. Конечно, эти машины будут эвакуированы. Тем жителям микрорайона, которые использовали полосу в качестве парковки, мы предлагаем самостоятельно убрать машины и освободить полосу, - заявил глава департамента Владимир Архипов.

Мнения в сети насчет новой «выделенки» традиционно разделились: многие посчитали такое заявление несправедливым на фоне критической ситуации с парковками в городе, некоторые просто не видят смысла в организации отдельной полосы для автобусов и троллейбусов. Однако один комментарий вызвал особо пристальное внимание у интернет-пользователей.

Один из юзеров посетовал на то, что водители общественного транспорта часто выезжают с отведенной им «выделенки» (причиной чему, по мнению многих, становятся именно припаркованные машины). Ему ответил 23sergiys23, назвавший кардинальное решение этой проблемы. На его взгляд, нужны решительные меры - например, стрельба из травматического пистолета. Позже он заявил, что это был всего лишь троллинг - несерьезное высказывание.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвыделенки
2
1