Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2020 16:40

В Сочи больше 40 классов перешли на «дистанционку» из-за коронавируса

25 сентября стало известно о том, что в сочинских школах происходят вспышки коронавирусной инфекции. По последним данным, уже более 40 классов перешли на дистанционное обучение.

В образовательных учреждениях курорта подтвердились девять случаев инфицирования опасным вирусом среди учащихся, и два случая заболевания среди учителей. Об этом рассказала начальник управления образования и науки администрации города Ольга Медведева.

Она отметила, что 42 класса с общим количеством 1354 ученика перевели на домашнее обучение. По словам Медведевой, в случае обнаружения вируса у педагога или школьника обеспечивается его изоляция на дому, затем определяют, с кем заболевший мог контактировать. А школу подвергают полной дезинфекции. Школьники из того класса, в котором обнаружили коронавирус, переходят на «дистанционку» на две недели. То же самое ждет педагогов. Учебный процесс можно возобновить только после предоставления медицинской справки. 

Напомним, сегодня стало известно о том, что и в кубанской столице продолжают заражаться дети и закрываться на карантин школы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирускарантиншколадистанционное обучение
1
0