Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.12.2016 10:03

В Сочи мужчина ограбил продуктовый магазин

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи.

Женщина объяснила, что работает продавцом в магазине. Утром, когда она пришла на работу, то обнаружила, что неизвестный, отжав пластиковое окно павильона, проник внутрь и похитил товар на сумму около трех тысяч рублей. Среди похищенного – мясные полуфабрикаты и уже готовая продукция.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники сочинской полиции, осмотрели торговый павильон и обнаружили на окне отпечатки пальцев подозреваемого. По базе дактилоскопического учета МВД удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за грабеж 21-летний житель Сочи, - сообщили в пресс-службе краевого МВД "Блокноту Краснодара".

Молодого человека задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Он признался, что часть похищенных продуктов раздал приятелям, остальное принес домой.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкции статьи предусматривают максимальное лишение свободы на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочикражаполиция
0
0