Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.09.2020 09:26

В Сочи родители маленькой Шутки предстанут перед судом по делу о жестоком обращении с дочерью

Следственный отдел по Хостинскому району Сочи завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении отца-жонглера и его супруги. Их обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. 15 сентября стали известны подробности.

Напомним, 35-летний мужчина опубликовал на своей странице в соцсетях видео, которое возмутило общественность. Он держал малышку за ногу и крутил ей, как куклой, в воздухе. По всей видимости, снимала все это его жена. 

Благодаря общественной огласке на странное поведение семейной пары обратила внимание полиция. Родителей маленькой девочки, которую они назвали Шуткой, арестовали на десять суток, а ребенка увели в сочинскую инфекционную больницу на этот период.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, чтобы направить дело в суд. Сообщается, что проживавшие на территории курорта уроженец  Москвы и жительница Белгорода не создали для ребенка надлежащих условий. Они прожили на территории Ажекского экопарка, ночуя в машине около двух месяцев. Кроме того, они не заботились о здоровье ребенка, что привело к тому, что у младенца было несвоевременно обнаружено заболевание. Сейчас девочке ничто не угрожает, она находится под наблюдением медиков. 

На жонглировавшего ребенком отца и его жену в Сочи завели уголовное дело о жестком обращении с младенцем. Кроме того, мужчине предъявлено обвинение в незаконном хранении без цели сбыта наркотиков в значительном размере. 

А «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что мать ребенка во время беременности просила финансовой помощи у подписчиков.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиШуткаребенокотец-жонглервидеополицияделосуд
0
0