Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.05.2021 18:48

В Сочи три человека открыли огонь из травмата по мужчине

В Адлерском районе Сочи потасовка между мужчинами переросла в стрельбу из травматического пистолета. 60-летний местный житель попал в больницу, а трое его оппонентов задержаны. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

О перестрелке сообщила местная жительница. На место сразу выехал наряд полиции. Правоохранители установили, что на месте произошла потасовка между 60-летним местным жителем и тремя незнакомыми ему мужчинами. В ходе конфликта злоумышленники начали стрелять из травматического пистолета в пожилого мужчину. Тот получил рваные раны ног, а злоумышленники скрылись на автомобилях.

Вскоре правоохранители нашли и задержали стрелков на одной из улиц Адлерского района Сочи. Все подозреваемые в возрасте от 30 до 38 лет.

— В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в ведомстве.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Стрельба в Сочи – явление отнюдь не уникальное. Так, 15 мая, в городе-курорте началась стрельба из-за парковочного места. За день до этого, 14 мая, вооруженный конфликт произошел на детской площадке.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочистрельбаполиция
0
1