Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 15.09.2021 13:31

В Сочи турист чудом выжил после падения с 20-метровой высоты

35-летний мужчина пострадал во время прогулки на территории Агурского ущелья.

Днем 14-го сентября спасателям поступило сообщение с территории Агурского ущелья в Хостинском районе Сочи. Встревоженная женщина рассказала, что ее 35-летний супруг во время прогулки оступился на тропе и упал со скального уступа на высоте примерно в 20 метров. При падении он получил серьезные травмы и самостоятельно не мог передвигаться, поэтому потребовалась помощь спасателей в его транспортировке.

Как рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, на служебных автомобилях повышенной проходимости к пострадавшему направились 12 сотрудников отряда. Травмированного туриста обнаружили в ущелье неподалеку от слияния рек Агура и Агурчик. С использованием альпинистского снаряжения к нему спустились, поставили капельницу с обезболивающим, зафиксировали поврежденную конечность и шейный отдел позвоночника. Предположительно мужчина получил закрытый перелом правого плеча, закрытую ЧМТ и ушиб органов брюшной полости. Главное, что жив остался.


Не без труда пострадавшего эвакуировали со скального участка на тропу, затем транспортировали к служебному автомобилю и вывезли таки из горно-лесной местности к дороге, где мужчину передали врачам уже ожидавшей его бригады скорой медицинской помощи. Отметим, что родившийся в рубашке турист приехал на отдых вместе с супругой из города Чебоксары и ночью 15-го числа они уже должны были отправиться домой.

Напомним, ранее мы сообщали о подобном случае в Анапе - там в селе Сукко женщина осталась живой после падения со смотровой площадки.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочипадениеЮРПСО МЧС
1
0