Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.05.2021 13:55

В Тимашевске утонул девятиклассник

В Краснодарском крае произошла трагедия. Днем 18 мая в реке Кирпили в Тимашевске утонул девятиклассник. Спасатели и водолазы искали его сутки. Об этом 19 мая сообщил глава Тимашевского района Андрей Палий.

Трагедия произошла днем 18 мая. По данным сотрудников Тимашевского АСО «Кубань СПАС», 15-летний подросток пошел вместе с тремя друзьями после экзаменов купаться на реку Кирпили. Девятиклассник ходил по мелководью, а затем, вероятно, попал в яму и начал тонуть. Двое друзей пытались спасти его, но им не удалось. Сразу после этого подростки позвонили спасателям.

Поиски продолжались весь день до позднего вечера. А ранним утром их возобновили. К поискам присоединились водолазы из Кореновского АСО «Кубань-СПАС». Тело мальчика нашли днем 19 мая. Глава Тимашевского района выразил соболезнования родителям.

— Это большая беда. Выражаю глубокие соболезнования родным мальчика. Обращаюсь к родителям всего Тимашевского района — поговорите с детьми, убедите их быть осторожными, беречь и ценить свои жизни, — написал Палий на своей странице в Instagram.

Напомним, в Республике Адыгея продолжаются поиски последнего из трех пропавших туристов. Тела двоих уже нашли. К поискам пропавшего в Адыгее туриста присоединились кубанские спасатели.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньТимашевскспасателипроисшествиедети
0
0