Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.01.2024 16:56

В центре Краснодара осквернили могилу участника ВОВ

В центре Краснодара на Всесвятском кладбище 24 января обнаружили осквернённой могилу участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Красной Звезды Виталия Иванченко.


ВИДЕО:

- Шёл сегодня на работу через Всесвятское кладбище по главной аллее от храма Всех Святых в направлении улицы Северной, - рассказал постоянный читатель «Блокнота Краснодара» Алексей. – Слева бросилась в глаза могила, облитая красновато-фиолетовой жидкости, возможно, краской. Подошёл глянуть, чьё надгробие решили осквернить. Оказалось там покоится Виталий Григорьевич Иванченко, участник Великой Отечественной войны, командовавший миномётным взводом в звании лейтенанта.


Осквернили могилу

Надгробие

На надгробии также указывается, что после войны Виталий Иванченко работал управляющим краснодарской ветеринарной аптекой.

Ветеран, герой ВОВ, награждённый по данным сайта «Память народа» орденом Красной Звезды, трагически погиб в 39-летнем возрасте в сентябре 1962 года, попав в автокатастрофу.


Виталий Григорьевич Иванченко

В ВОВ Виталий Григорьевич командовал взводом миномётчиков

- Очень жаль, что такое наплевательское отношение к предкам, тем более героически защищавшим нашу страну, - говорит Алексей. – Я попытался самостоятельно стереть краску с надгробия, но ничего, к сожалению, не вышло. С другой стороны, чего ждать, если на Всесвятском кладбище в удручающем состоянии находится участок с ветеранами ВОВ.




Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодаросквернилимогилувсесвятское кладбищеветеранВОВосквернениенадгробиезалиликраску
0
1