Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.04.2022 17:25

В центре Краснодара парень изнасиловал восьмилетнюю девочку

В центре Краснодара парень изнасиловал восьмилетнюю девочку
Как стало известно 28 апреля, в Краснодаре приговорили к 12 годам колонии строгого режима 20-летнего местного жителя за сексуальное насилие над восьмилетней девочкой.

 Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» педофил надругался над ребёнком в апреле прошлого года.

   14 апреля прошлого года 20-летний парень заметил на улице в Краснодаре восьмилетнюю девочку и проследовал за ней. Когда школьница зашла в подъезд на улице Промышленной, педофил проследовал за ней. На лестничной площадке преступник надругался над ребёнком.

   В одной из квартир мужчина услышал шум на лестнице и вышел посмотреть, что происходит, чем спугнул педофила. Парню удалось скрыться с места преступления. Девочка всё рассказала родителям, которые написали заявление в полицию.

   Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 132-й «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста» УК РФ.

   В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, оперативникам удалось задержать преступника. Следователи собрали достаточную доказательную базу, которую передали в суд.

   - Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сексуальное насилиепедофилсудизнасиловалСК
0
1