Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2023 15:25

В Усть-Лабинске на мероприятии к 80-летию освобождения города повесили перевернутый флаг Кубани

В городе Усть-Лабинск Краснодарского края на мероприятии в честь 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков флаг Краснодарского края повесили на флагшток в перевернутом виде. Никто из присутствующих не обратил на ошибку внимания. Политический обозреватель Андрей Гусий 2 февраля прокомментировал инцидент.

 

Сегодня, 2 февраля, по всей стране празднуется 80-летие победы в Сталинградской битве. Особенной эта дата является и для кубанского города Усть-Лабинск, который в этот день был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В честь памятной знаменательной даты там состоялось патриотическое мероприятие с участием представителей администрации, депутатов, ветеранов и молодежи. Глава города Станислав Гайнюченко написал в своих соцсетях много слов благодарности солдатам, которые защищали свою Родину, не щадя себя, а также поделился фотографиями с мероприятия.



Фото: соцсети Станислава Гайнюченко


Все бы ничего, только есть одно «НО». Никого из присутствующих - ни депутата, ни чиновников – не смутил перевернутый флаг Краснодарского края.



Фото: соцсети Станислава Гайнюченко


- Кажется, только мальчик на первом фото понял, что что-то не так, - отреагировал в своем тг-канале краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий. - Все как обычно: куча людей организовывали, много участвовало, еще больше смотрело, потом еще согласовывало и публиковало... И никто не знает флаг Краснодарского края.



Фото: администрация Краснодарского края


Ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал, что происходило в краевой столицы в годы оккупации, какие методы террора и насилия использовали захватчики.

К 80-летию освобождения Краснодара в городе пройдет множество патриотических мероприятий. Читайте подробную афишу.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарусть-лабинский районусть-лабинскперевернутый флагпатриотическое мероприятие80-летие освобождения города
0
0