Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2022 21:25

Вениамин Кондратьев: Современные вызовы не должны помешать выполнить обязательства по строительству соцобъектов

Как стало известно 21 апреля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание со своими заместителями и министрами, на котором обсудили ход строительства важных социальных объектов в регионе.

Среди них лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы, медицинский кластер, Дом журналистики в Краснодаре, а также военно–патриотический центр им. Казанцева в Динском районе.

В самом начале встречи глава региона отметил, что никакие трудности не должны помешать завершить строительство этих объектов, потому что их ждут жители Кубани.

– Современные вызовы не должны помешать выполнить все взятые на себя обязательства по строительству социальных объектов. Это важная составляющая комфортной жизни, поэтому нельзя прикрывать свои недоработки санкциями, удорожанием строительных материалов или отсутствием импортного оборудования. Важно понимать статус каждого объекта, искать способы решения возникших проблем, при необходимости оперативно вносить корректировки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава краевого департамента строительства Сергей Власов сообщил, что возведение краснодарского лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы находится уже практически на завершающей стадии: уже приобретено оборудование, рабочие продолжают отделочные работы.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также напомнил о медицинском кластере. Здесь в первую очередь планируют открыть онкологический и радиологический центр. На сегодняшний день Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию объектов.

В Доме журналистики, что располагается на углу улиц Красноармейской и Гоголя в Краснодаре, уже проводят внутреннюю отделку помещений и благоустраивают территорию. Своих «новых жильцов» он примет уже в мае.

Также участники совещания обсудили ход строительства военно–патриотического центра им. Казанцева в Динском районе.

– Жизнь показала, насколько важно сегодня воспитывать будущие поколения патриотами своей страны. Подготовка в Центре им. генерала Казанцева позволит мальчишкам и девчонкам прикоснуться к истории, ощутить, что они – потомки великого народа-победителя, готовые защитить свой край. Наша стратегическая задача – как можно быстрее закончить строительство. Важно контролировать ситуацию, не допускать отставаний от графика работ, – сказал Вениамин Кондратьев.

На данный момент строители возводят административное здание, спальный корпус, спортивный комплекс, тир. Также приобрели все необходимое оборудование для многофункциональной площадки, полевого лагеря. Более того, Центр получил демилитаризованную военную технику для выставки. Ход работ, по данным специалистов, идет в соответствие с графиком.

Елена Август


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсоцобъектыКондратьевстройка
0
0