Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 14.10.2020 13:48

Весь общественный транспорт на Кубани могут перевести на безналичную оплату

В Минтрансе Кубани 13 октября сделали по-настоящему неожиданное заявление для всех жителей региона. В ближайшем будущем во всем общественном транспорте края будет доступен безналичный расчет за проезд.

Сообщается, что с 1 января 2021 года пассажиры смогут расплачиваться во всех автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках банковской картой. Как отмечают в Минтрансе региона, они будут оснащены специальным оборудованием. Сейчас готовятся соответствующие документы.

- Ехать за наличные деньги будет по-прежнему можно, но у пассажиров появится право выбора, - цитирует «КП-Кубань» представителей Минтранса.

Почему эта новость неожиданная? Не так давно краснодарку с ребенком выгнал водитель маршрутки из-за отсутствия налички. Получается, что к безналичном расчету еще не привыкли в Краснодаре, а уже хотят ввести данную инициативу во всем крае.

Как действовать в тех случаях, когда у водителей маршруток и автобусов отсутствует терминал для безналичной оплаты, рассказала руководитель «Транспортной инициативы» Марина Репещук.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что жители и гости краевого центра смогут сэкономить на оплате проезда в общественном транспорте.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
общественный транспортКубаньбезналичная оплата
0
0