Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.01.2020 07:30

Ветер и похолодание ожидаются в последний новогодний выходной на Кубани

В последний день новогодних каникул погода на Кубани немного ухудшится.

8 января синоптики прогнозируют усиление ветра и небольшое понижение температуры на территории всего региона. Также в течение дня возможны осадки в виде дождя, мокрого снега. В отдельных районах специалисты краснодарского гидрометцентра сообщают о налипании мокрого снега, гололеде и гололедице на дорогах. При этом будет северо-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с, а местами и до 17 м/с. Воздух прогреется максимум до +4.

На Черноморском побережье также возможен дождь и снег. Не повезет немного 8 января Новороссийску, там ожидается усиление ветра до 20-25 м/с. Температура воздуха в среднем будет колебаться в районе 5…10° С.

В Краснодаре в среду столбики термометров поднимутся максимум до трех градусов тепла. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Не обойдется и без осадков в виде дождя или мокрого снега.

На следующий день после праздника Рождества Христова, 8 января по новому стилю, православный мир отмечает важный праздник – Собор Пресвятой Богородицы. В этот день Православная Церковь с хвалебными и благодарственными песнями обращается к Богоматери, ставшей избранным орудием Промысла, родившей Спасителя.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о казачьих традициях празднования Рождества.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодазимаветер
1
0