Краснодар Среда, 17 апреля
Спорт, 06.04.2018 13:04

Вице-спикер ЗСК уверен, что Сочи достоин «Формулы Е»

Сочи способен достойно принять гонки электромобилей «Формула Е», а их проведение поможет развивать электротранспорт на Кубани. С таким заявлением выступил вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов.

- Сочи - уже признанный международный курорт, который принял большое число таких крупных соревнований, как этапы «Формулы-1», сейчас ожидаем чемпионат мира по футболу. Мы принимаем не только спортивные мероприятия. Инфраструктура сложилась в первую очередь после Олимпийских игр. Волонтеры, гостиницы, навигация на английском языке, аэропорт и многое другое - все нужное есть. Турист, который приедет на эти соревнования, сможет найти все, в том числе турист иностранный, - цитирует Алтухова ТАСС.

Также он отметил, что приезд большого числа иностранных туристов на «Формулу Е» даст дополнительный импульс развитию сочинской турсферы, созданию новых маршрутов и продвижению малоизвестных. Он добавил, что соревнования электромобилей станут важным элементом для развития в Краснодарском края экологически безопасного транспорта.

- Это популяризация электротранспорта - там [на гонках «Формулы Е»] достаточно большие скорости, это очень интересно. В Сочи один из проектов, которые мы развиваем, - это каршеринг электромобилей, и людям станет интереснее взять такую машину и пользоваться ею. По заправкам для электромобилей уже подписаны соглашения, и первые проекты уже реализуются. Производство, продажа и использование электрокаров идет гораздо интенсивнее при наличии инфраструктуры, - уточнил политик.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочигонкиформула е
0
0