Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.04.2021 13:20

Владельца дома престарелых под Краснодаром подозревают в причастности к гибели постояльца

В Краснодарском крае в отношении владельца дома престарелых возбудили уголовное дело. Он не оказал должного внимания психическому состоянию пенсионера, и тот выпал из окна и погиб. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Подозреваемому принадлежит пансионат для пожилых людей в станице Марьянской. В мае 2020 года туда поступил 80-летний пенсионер, который нуждался в психиатрической помощи. Владелец дома престарелых знал об этом, однако не направил мужчину в специализированную больницу, где бы ему оказали профессиональную помощь. 

Подозреваемый даже не задумался о мерах, которые уберегли бы пенсионера от того, чтобы нанести вред самому себе. В частности, предприниматель не установил решетки на окнах. Из-за этого пенсионер упал с окна второго этажа и получил травмы, от которых позже скончался.

В отношении 33-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг ненадлежащего качества, повлекших по неосторожности смерть». Максимальное наказание — до шести лет тюрьмы.

— В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в ведомстве.

Напомним, Краснодарский край занял четвертое место по количеству работающих пенсионеров. Согласно другому исследованию, проведенному сервисом по поиску работы SuperJob, жители Краснодара тратят на помощь своим родителям более девяти тысяч рублей. Здесь кубанская столица тоже заняла четвертое место среди городов России.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпроисшествияинцидентследком
0
0