Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2020 12:55

Владимир Путин обратится к россиянам по ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин выступит перед россиянами в связи с ситуацией по коронавирусу. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во время эфира на одном из федеральных телеканалов.

Точное время обращения Дмитрий Песков не уточнил, отметив, что новые заявления главы государства с оценками перспектив состоятся на этой неделе. Он высказался также по поводу окончания режима самоизоляции в стране. Песков заявил, что выход из него будет поэтапным, но его еще предстоит разработать.

Согласно повестке, 28 апреля Владимир Путин проведет совещание с губернаторами. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов, во время него президент может сделать заявление о продлении режима до 11 мая. 

Напомним, мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал рост заболевших коронавирусом в городе. Он отметил, что самоизоляцию нужно продолжать и дальше. По последней сводке, на Кубани выявлено 57 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом Краснодар продолжает занимать лидирующие позиции по количеству инфицированных. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирус. карантинПутинРоссия
0
1