Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2020 12:05

Власти Краснодара рассказали об украшениях ко Дню Победы

В Краснодаре подготовили ряд инсталляций ко Дню Победы. Об этом стало известно 1 мая.

На Главной городской площади на здании с часами повесили большой баннер с сержантом Лидией Спивак. Военная регулировщица несла службу на посту № 1 у Бранденбургских ворот сразу после взятия Берлина в мае 1945 года. Снимок с ней был широко растиражирован по миру и стал «символом Победы». Также по городу пустили праздничный трамвай, который  курсирует по маршруту № 15 «ул. Солнечная — ж/д вокзал «Краснодар-1».

Внутри салона есть специальные ящики, можно опустить письмо, адресованное героям Великой Отечественной войны. При этом его следует свернуть в так называемый фронтовой треугольник. Накануне праздника лучшие письма разместят на стендах Центральной городской библиотекой им. Некрасова. Сам трамвай будет курсировать до конца года.

Помимо этого, символ советской армии - красную звезду - высотой около трех метров разместили на нескольких участках, в том числе парках и у военных мемориалов. 15 основных магистральных улиц, скверов и площадей города украсили светоотражающими декоративными панелями «Орден Отечественной войны» и «Георгиевская лента». Всего по Краснодару размещено 600 таких панелей. Полсотни видеоэкранов и рекламных конструкций в разных районах показывают ролики памяти героев ВОВ и поздравления с 75-летием Великой Победы.

Напомним, в трех городах Кубани на День Победы выступят пилоты истребителей. Также  ветеранов поздравят мобильные отряды артистов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардень победы9 мая
0
1