Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2021 14:29

Власти пообещали достроить проблемный ЖК «Краснодар Сити» в 2022 году

На заседании межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства сообщили, что проблемный ЖК «Краснодар Сити» достроят в следующем году. Об этом 26 марта сообщила администрация Краснодарского края.

На заседании, которое провел замгубернатора Кубани Андрей Алексеенко, чиновники обсудили долгострои Краснодара, Сочи, Анапы и Новороссийска. Особое внимание уделили двум литерам «Краснодар Сити».

— Два литера ЖК «Краснодар Сити» планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Здесь заключено 247 договоров долевого участия. Дома должны были сдать в феврале 2020 года. Однако застройщик не выполнил обязательства, строительство остановилось. В результате найден новый инвестор, который приступит к работам на объектах в ближайшее время, после завершения необходимых правовых процедур, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, на заседании упомянули еще один долгострой – ЖК «АРС-Аврора» в Краснодаре. Его обещают завершить в 2023 году. Остальные проблемные объекты планируется завершить в 2023 году, объявили на совещании. Для этого региональное правительство направит 1,7 млрд рублей в фонд защиты прав дольщиков в ближайшие три года.

Напомним, застройщик ЖК «Краснодар Сити» избежал штрафа за нецелевое использование средств дольщиков из-за карантина. Суммарно, застройщик потратил около 400 млн рублей на цели, не относящиеся к строительству.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардольщикизастройщикАлексеенко
0
0