Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2018 12:12

Вместо светофора аварийный перекресток Краснодара получит новую разметку

Вместо установки светофора на пересечении ул. Новороссийская и Селезнева в Краснодаре власти решили изменить схему движения. В последнее время, после капитального ремонта, здесь все чаще случаются аварии.

- Перекресток ул. Новороссийской и ул. им. Селезнева в Краснодаре является оживлённым, здесь достаточно напряженная дорожная ситуация. Принято решение установить на перекрестке дополнительные дорожные знаки и ограничить разрешенную скорость движения, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Архипов.

Также он отметил, что основная причина ДТП на этом участке - несоблюдение водителями ПДД. На данном перекрестке планируется нанесение дополнительных линий дорожной разметки, а также установку новых дорожных знаков 2.5 «Движение без остановки запрещено» и дополнительных — 2.4 «Уступи дорогу». Также будет введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Изменения будут реализованы в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Горожане в свою очередь не удовлетворены такой инициативой, высказываясь в соцетях на тему того, что ограничение скорости все равно никто соблюдать не будет, а на месте при таких нововведениях лучше было бы установить камеры.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
перекрестоккраснодардороги
0
0