Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2018 09:02

Вода ушла: подтопления после сильного ливня в Адлере ликвидировали

В Адлере 6 июля после сильного ливня под водой оказался 300-метровый участок трассы Джубга — Сочи, а также несколько улиц курорта.

Из-за мощного дождя, который шел довольно долго, утонула федеральная трасса. Как сообщили в экстренных службах, ливневая канализация просто неспособна справиться с таким объемом воды, поэтому и произошло подтопление. На место инцидента тут же прибыли спасатели и сотрудники полиции, которые приступили к ликвидации подтопления и регулированию движения.

Кроме того, подтопленными оказались несколько улиц города-курорта, которые также находятся в низинах. По данным синоптиков, за короткое время в Сочи выпало около трети месячной нормы осадков.

Буквально за пару часов спасателям удалось справиться с последствиями ливня. Губернатор Краснодарского края сообщил, что Сочи находится в субтропиках. В виду климатических особенностей подобный сценарий для города — не новость.

Напомним, сегодня, 7 июля, в Сочи в четвертьфинале встретятся сборные России и Хорватии. Синоптики предупредили, что в городе все еще возможны осадки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиРоссияХорватияччемпионат мира
0
0