Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.01.2023 08:20

Водитель скрылся: в Краснодарском крае автомобиль полицейского сбил 60-летнего мужчину

Как стало известно 30 января, в Краснодарском крае автомобиль сотрудника полиции сбил 60-летнего мужчину, после чего водитель скрылся с места ДТП. Пострадавший выжил – с различными травмами он был доставлен в больницу.


Авария произошла вечером 28 января в Усть-Лабинске на улице Вольной.

По предварительной информации, водитель Kia Rio не пропустил мужчину, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу. После случившегося автомобилист уехал. Пешеход же был госпитализирован с различными травмами.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю пояснили, что, как оказалось, автомобиль принадлежал сотруднику отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.

Его машина сейчас изъята и помещена на специализированную стоянку. Устанавливается, был ли за рулём сам сотрудник полиции.

Все обстоятельства произошедшей аварии выясняются.

Напомним, осенью стало известно о том, что в станице Старощербиновской Краснодарского края сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил велосипедистку и скрылся с места происшествия. Женщина скончалась.

А в марте прошлого года в станице Павловской на улице Горького 44-летний инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ОМВД РФ по Павловскому району, ехавший на «Ниве» своего знакомого, сбил 56-летнюю женщину. По версии следствия, страж порядка после ДТП посадил пострадавшую на переднее сиденье своего автомобиля, довез до улицы Первомайской, где высадил. Он оставил женщину на земле и уехал. Медицинскую помощь не вызвал. В тот же день пострадавшая скончалась от полученных травм.

Дело было передано на рассмотрение в суд осенью.

 


 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараДТПполицейский сбил человекаУсть-Лабинскавария
0
0