Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 20.05.2022 12:08

«Не будет импортозамещения»: краснодарский эксперт о ляпах федеральных политиков

Политолог из Краснодара Андрей Гусий 19 мая показал на примере заочного диалога российских политиков, почему в стране «нет и не будет импортозамещения». 

Андрей Гусий в своем Telegram-канале привел высказывания сенатора Андрея Клишас и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, продемонстрировав наглядно «суть российской политики и управления - за один день».

- Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах», – заявил сенатор Андрей Клишас утром 19 мая.

Далее политолог приводит ответ Дмитрия Пескова на резкое заявление сенатора.

- В Кремле не согласны с мнением, что реализация импортозамещения провалена, ведется напряженная работа», – пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков днем 19 мая. 

После чего, Клишас смягчает свой ответ, но при этом отмечает, что в данной ситуации существует только один выход, иначе программа импортозамещения по-настоящему будет «провалена», как политик заявил ранее.

- Хорошо, что ведется напряженная работа. Будем надеяться на достойный результат. Выхода у нас другого нет, иначе экономический Суверенитет государства защитить не получится», – ответил Андрей Клишас вечером того же дня.

В конце Андрей Гусий зарезюмировал, что беседа политиков лучше всего демонстрирует причины отсутствия импортозамещения, а также всю сущность управления и политики в России.

- Вот и получился отличный пример – почему у нас нет и не будет импортозамещения, между этими событиями стало известно, что на заводе «Москвич» в столице в рамках импортозамещения будут производить китайские автомобили.  Поговорили заочно и разошлись, рабочий день прошел – зарплата начислена, - написал Гусий в своем Telegram-канале.

Ранее краснодарский политолог призвал к чистке Правительства РФ. Соответствующее заявление Андрей Гусий сделал после выступления министра экономического развития РФ Максима Решетникова на совещании у Владимира Путина.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/bloknotkrasnodar)

Opros.jpeg

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполитикиимпортозамещение
0
0