Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2022 18:00

Вот такие дела: читатели «Блокнота» составили снежную карту Краснодарского края

«Блокнот Краснодар» запускал флешмоб «Вот такие у нас дела», куда читатели могли прислать фото и видео из Краснодара и любого другого уголка региона и продемонстрировать, что видят перед собой.

На флешмоб откликнулись множеством наших читателей! Благодарим вас за участие в составлении «снежной карты региона», мы получили фото и видео из разных уголков Кубани. Рейд по снеговикам здесь. Лыжники в Славянске-на-Кубани и сугробы на железнодорожных станциях - всё это было ещё 22 января. 

Краснодарский край накрыл циклон, жители делали снеговиков, крепости, катались на санках и даже на сноубордах. И несмотря на плохую дорогу, всё равно у многих была улыбка от снега. За последние десять лет зима не радовала большими осадками, в прошлом году и вправду отмечался холод и снегопад, но рекордные осадки выпали именно в 2022 году. Снега много, но на улице максимум -1 градус. В магазинах по городу спросом пользовались ледянки, лопаты и санки. 

Редакция «Блокнот Краснодар» собрала всё, с чем пришлось столкнуться как жителям Краснодара, так и других городов региона. Мы не пропустили ни одного присланного материала.

Начнём с Краснодара. И здесь у нас  "ЖК Георгиевский", жители отмечают работу управляющей компании "Престиж" (район "Красной Площади").



И вот такая ситуация на улице Чапаева. 



На связи прекрасное Ростовское шоссе. Вот так выходишь во двор, а там сугробы. И с одной стороны красиво, а с другой - управляющей компании нет, всё делать убирать самостоятельно. 



Улица 40 лет Октября, Краснодар. В сугробах разве что заплыв устраивать. 



Улицу Благоева замело конкретно. 



Славянск-на-Кубани замело основательно, жители делились как милыми фотографиями с собачкой в свитере, так и огромными сугробами. 



Вдогонку зимней сказки в Славянск-на-Кубани. 



Здесь у нас сразу два населённых пункта: и село Киевское, и Краснодар. Фотографии сделаны 23 января, такие сугробы намело с 17 января. 



В Северском районе четыре навеса не выдержали снежных покровов.



Немного снега и море прислали из Витязево. Так и хочется посидеть на берегу. 



Далее идут Крымск, станица Новодмитриевская и посёлок Северского района - Афипский, где жители за свои деньги договаривались для уборки снега во дворе. По мнению жителей, управляющая компания заявляла, что уборка двора входит в полномочия администрации посёлка, а администрация переводила всё на управляющую. Замкнутый круг. 



Станьте народным репортёром в «Блокнот Краснодар»: присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (927) 508-56-90 (WhatsApp), а также на электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru. Сообщите нам, если вы попали в сложную ситуацию или не получили помощь от чиновников.

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркубанькраснодарский край
0
1