Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2020 21:17

«Врач выписал уколы. Ни в одной аптеке их нет», - краснодарцы продолжают жаловаться на отсутствие медикаментов

В редакцию «Блокнот Краснодар» 9 ноября обратился житель краевой столицы, который столкнулся с проблемой отсутствия необходимых ему медикаментов в аптеке. И это не смотря на то, что препарат ему прописал врач.

Отметим, что дефицит лекарств в аптеках Краснодара - проблема уже не новая. Ранее о сложностях, связанных с покупкой таблеток, рассказывала жительницы города, у которой был выявлен коронавирус. В Сочи ситуация не лучше. Житель олимпийской столицы поведал свою историю. Он не мог найти необходимых лекарств для своего отца, у которого выявлено поражение легких на 60%.

Как рассказал краснодарец, у него была диагностирована двусторонняя пневмония. Врач выписал уколы «Цефтриаксона».

- Ни в одной аптеке нет. Люди бегают по аптекам, но не находят. Почему власти и Роспотребнадзор не озаботились до сих пор этой проблемой, ведь это самое популярное сейчас лекарство от COVID-19, - не понимает краснодарец.

Мужчина отмечает, что не всех больных кладут в больницу. По его предположению, людей просто бросили на произвол судьбы.

- Выживут - хорошо, а нет, так тому и быть. Равнодушие властей запредельное, - высказал свою позицию житель краевой столицы.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодараптекалекарствалечение
1
0