Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.10.2021 13:25

Врачи Краснодара сняли маску Бэтмена с лица маленькой американки

8 октября в Краснодаре врачи провели первую операцию девочке из США Луне Феннер по удалению с лица "пятна Бэтмена", с которым она родилась.

WhatsApp Image 2021-10-09 at 12.09.44 (2).jpeg

фото: инстаграм luna.love.hope

Американка на своей личной странице в инстаграм в сторис сообщила, что операция дочери прошла успешно и Луна восстанавливается после хирургических вмешательств. Женщина благодарит подписчиков за поддержку.

WhatsApp Image 2021-10-09 at 12.09.44.jpeg

фото: инстаграм luna.love.hope

По словам врачей, после операции юная американка чувствует себя хорошо, ей не понадобился курс антибиотиков, не произошел подъемы температуры или других осложнений. Малышке наложена стерильная повязка, которая ежедневно меняется медиками.

Снимок экрана 2021-10-09 122407.png

фото: инстаграм luna.love.hope

Следующую операцию врачи назначили через 1,5-2 месяца, проведут ее , когда у девочки полностью заживет та часть лица, где был удален невус.

Ранее, девочку с родимым пятном, напоминающим маску Бэтмена, отказались лечить в США, но за сложный случай неожиданно взялся врач-онколог из Краснодара Павел Попов.

Приблизительная сумма лечения — 25 тысяч долларов. Лечение, предложенное краснодарским врачом, состоит во введении в пятно препарата, который вызывает отмирание участка кожи. На месте этого участка вырастает здоровая кожа. Эта процедура менее травматична, чем лазерное лечение и требует меньшего количества процедур.

Напомним, девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Краснодар ради операции.

Генриетта Амирханян 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
девочкабэтменоперацияКраснодар
3
0