Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.11.2020 09:29

Вратарь «Краснодара» Сафонов остался в Турции после сомнительного теста на коронавирус

17 ноября стало известно, что голкипер «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов продолжает оставаться в Турции, где он сдал сомнительный тест на коронавирус.

Напомним, сборная России провела 15 ноября в Стамбуле матч с Турцией, который проиграли со счетом 3:2. После игры футболисты сделали тесты на коронавирус. Тест голкипера Сафонова показал сомнительный результат.

После встречи сборная вернулась в Россию, где провела несколько тренировок. Команда готовится отправиться в Сербию, где сегодня, 18 ноября, состоится заключительный матч группового этапа Лиги наций в группе В3.

Сафонов сообщил, что чувствует себя хорошо. Каких-либо симптомов заболевания у него нет. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов повторного тестирования. Если диагноз не подтвердится, то он поедет в Сербию и присоединится к сборной. Если же тест даст положительный результат, то Сафонов отправится в Краснодар, где при необходимости пройдет курс лечения.

Напомним, перед товарищеской игрой с Молдавией тесты футболистов сборной России Ерохина, Лесового и Заболотного также показали сомнительные результаты. Повторное тестирование дало отрицательные результаты, однако футболисты в матчах сборной участия не принимали.

Аналогичная ситуация произошла еще с одним футболистом «Краснодара». В расположении сборной Нидерландов Тонни де Вильена сдал положительный тест на коронавирус. Однако повторный результат по возвращению в Краснодар показал, что полузащитник здоров.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафоновкоронавируссборная РоссиифутболТурцияСербияЛига наций
0
0