Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2020 13:01

Вынесен приговор кубанцу, державшему сына дома на цепи

Жителю Белореченского района Краснодарского края, который ограничивал движение сына металлической цепью, вынесен приговор. Об этом стало известно 11 июня.

Новость о том, что 47-летний отец посадил своего 10-летнего сына на цепь в селе Великовечное Краснодарского края, облетела всю Россию. По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы сына. Мнения соседей о Матвиенко сильно разнятся. Мужчина назвал свои действия вынужденной мерой, а мать мальчика заявляет, что ей не давали видеться с сыном шесть лет. По словам отца, ребенок часто попадался на воровстве. 

На сегодняшний день досконально известно, что с начала июля по 18 июля 2019 года мужчина неоднократно отводил своего сына в подсобное помещение, а также сарай, расположенные во дворе дома. Там он обматывал вокруг шеи ребенка металлическую цепь, свободный конец которой закреплял при помощи металлического замка к лестнице или деревянной ножке стеллажа.

Днем 18 июля он поступил также, после чего вместе беременной супругой, у которой начались роды, и четырехлетним сыном поехал в один из перинатальных центров. 10-летний сын сумел выбраться, после чего пришел в местный магазин и рассказал о произошедшем. Приехавшие полицейские узнали о жестоком обращении с несовершеннолетним и возбудили уголовное дело по статьям 127.2 «д» (незаконное лишение свободы) и 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестокое обращение) УК РФ.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил мужчину к лишению свободы на три года в колонии общего режима. Также он оштрафован на 100 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу, сообщили в пресс-службах краевых СУ СК РФ и прокуратуры.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
белореченскийребенокцепь
0
0