Краснодар Среда, 24 апреля
Сочи, 25.01.2016 20:08

Высотные дома в центре Дагомыса защитят от подтопления

Высотные дома в центре Дагомыса защитят от подтопления

Фото: ytimg.com

В городе-курорте на месте бывшей мебельной фабрики появится новый жилой комплекс, благодаря которому пройдет полная модернизация структуры поселения.

В администрации Сочи состоялось очередное заседание экспертной комиссии по землепользованию и застройки. В ходе обсуждения был рассмотрен проект создания жилого комплекса в центре города, который включает в себя десять многоэтажных зданий, детские и взрослые бассейны, детсады, центр реабилитации для детей-инвалидов и технопарк. 

– Главным вопрос, который волнует граждан, это то, что ул. Старошоссейная, где должен расположиться объект, является затапливаемой, – рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации Сочи.

По словам застройщиков, они предусмотрели инженерную защиту территории, в первую очередь – это строительство ливневых сооружений.

– Для нас это, конечно, является большой нагрузкой, но мы будем защищать не только свою территорию, но и территорию окружающих домов, – отметил генеральный директор ООО «Мебельщик» Быченко.

В развитие инфраструктуры города застройщиком будет вложено порядка 300 миллионов рублей. Это и система ливневых стоков, и электросети. Также это и инженерная защита территории, укладка коллектора через реку Дагомыс, реконструкция теплосетей и строительство новой котельной.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СтроительствопотопСочиДагомысинвестиции
0
0