Спорт, 30.04.2022 18:51

Гол в свои ворота: «Краснодар» обыграл «Ростов» на домашнем поле

Как стало известно 30 апреля, ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» во время южного дерби на домашнем поле.

Матч завершился счётом 2:1 в пользу краснодарцев. «Быки» обыграли соседей в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) на стадионе «Краснодар».

Счёт в матче на четвёртой минуте открыл нападающий «Ростова» Николай Комличенко с передачи Романа Тугарева, который сам воспитанник «Краснодара». Однако «быки» сравняли счёт на 14-й минуте, с передачи Олакунле Олусегуна отметился Никита Кривцов. Через пару минут защитник гостей Игорь Калинин срезал мяч в свои ворота.

«Краснодар» набрал 42 очка и занимает в турнирной таблице чемпионата России пятое место. «Ростов» с 34 очками остался на восьмой позиции и прервал серию из четырёх побед в чемпионате России.

Ранее футбольный клуб «Краснодар» проиграл на своём поле лидирующему в турнирной таблице «Зениту» со счётом 1-3.