Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 28.03.2023 13:20

Вслед за Краснодаром концерт Ани Лорак отменили в Ростове-на-Дону

Как стало известно 28 марта, концерт Ани Лорак вслед за Краснодаром отменили в Ростове-на-Дону - из-за проукраинской позиции певицы.


Как пишет «Блокнот Ростова-на-Дону», такое решение приняли местные власти.

«Администрация города еще летом прошлого года донесла до организаторов концертов свою жесткую позицию и мнение ростовчан. Помимо Ани Лорак, отменены концерты ДДТ, Мумий Тролля, Машины времени (лидер группы Андрей Макаревич признан Минюстом иностранным агентом — примечание редакции), Валерия Меладзе и Александра Реввы.» — рассказал глава донской столицы Алексей Логвиненко. Напомним, ранее глава Краснодара Евгений Наумов запретил концерт Ани Лорак в кубанской столице.

– Мы – жители - против того, чтобы в нашем городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Ни один предприниматель, актёр, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы, – написал глава Краснодара Евгений Наумов в своем тг-канале.

Позицию Евгения Наумова также поддержал руководитель Екатеринодарского отделения общества «Царьград» Никита Изюмов.

При этом сама Ани Лорак недавно попросила поклонников «не верить написанному в СМИ».

Девушка высказала свою позицию относительно якобы ложных сообщений о сборе донатов для Украины.

- Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавшей меня к стенке, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру. Несмотря ни на что, Украина всегда в моем сердце, - написала Ани Лорак на своей странице в социальных сетях.

Ранее в Краснодаре отменил свой концерт и Александр Ревва. Из-за контента запретили и выступление Инстасамки — Евгений Наумов заявил, что исполнительница развращает молодежь.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарАни ЛоракконцертРостов-на-Донуотмена концертаЕвгений Наумов
0
0