Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.03.2023 10:17

За «Кубань» по-прежнему тревожно: «желто-зеленые» проиграли очередной матч чемпионата России по футболу в Первой лиге

Вчера, 6 марта», возобновился чемпионат России по футболу среди команд Первой лиги. Краснодарская «Кубань» на своем поле проиграла казанскому «Рубину» - 1:2 и по-прежнему находится в незавидном турнирном положении.

Но тревогу болельщиков вызвали не столько результат матча («Рубин» всё-таки один из лидеров турнира и всерьез настроен побороться за возвращение в РПЛ) или качество игры (временами игроки «Кубани» в ходе встречи показывали неплохой футбол). Тревогу, недоумение и даже опасения за судьбу команды порой порождают события вокруг «Кубани» и очередные перестановки в руководстве клуба.

Еще до игры с «Рубином» на сайте клуба появилось официальное заявление ПФК «Кубань». В нем, для того чтобы «развеять все домыслы и слухи, которые сопровождали клуб в минувшем зимнем межсезонье», говорится, в частности, о том, что в феврале 2023 года выяснилось – предыдущие инвесторы (крупная лизинговая компания «ТЛК» из Москвы), а также их представители «оказались не готовы к выполнению тех финансовых обязательств, которые изначально были ими заявлены. Сложилась ситуация, при которой ПФК «Кубань» мог получить массу финансовых и имиджевых рисков, которые могли привести к самым негативным последствиям для клуба».

В итоге «Кубань» приняла «непростое, но логичное решение - расстаться с командой новых управленцев. Также, во избежание тяжелых финансовых и, как следствие, имиджевых потерь, было принято решение отказаться и от подписания дорогостоящих контрактов с новыми футболистами. Сейчас формируется новый состав руководства клуба, вносятся последние корректировки».

То есть, скорее всего, будут новые и очень серьезные перестановки в тренерском штабе, появление новых игроков, притирка их друг к другу и т.д. и т.п.


Фото: pfckuban.ru

Спокойствия и уверенности в будущем «Кубани» после всего этого у болельщиков явно не прибавилось. И хотя в том же официальном обращении утверждается, что «руководство клуба прилагает максимальные усилия, чтобы команда безболезненно подошла к возобновлению сезона в Первой лиге», и в самой команде «царит рабочая атмосфера, все футболисты здоровы и рвутся в бой», возникает опасения: не пропадут ли все эти «максимальные усилия» и «рабочая атмосфера» даром из-за элементарной нехватки времени? До конца турнира осталось 13 туров, и «желто-зеленые» по-прежнему в зоне вылета…

Что касается встречи с «Рубином», игра «Кубани» действительно оставила неплохое впечатление. Футболисты старались. В конце первого тайма смогли сравнять счет после гола со штрафного Нури Абдокова. Пропустив в начале второй половины еще один гол в свои ворота – не сдались, пытались организовать контригру, даже чуть не забили «Рубину» еще один ответный мяч буквально перед финальным свистком. Но проиграли.

Покидавшие после игры стадион болельщики (а было их даже меньше тысячи) малую посещаемость объясняли просто: «вот придет тепло…». «вот будут игры по выходным дням проводить…», тогда народу больше на трибунах станет.

Впрочем, каждый понимал – количество болельщиков на стадионе, место команды в турнирной таблице напрямую зависит от качества игры. Ну и от того, будет ли наконец наведен порядок в руководстве клуба и появится ли так нужная сейчас стабильность во всем.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигапфк кубаньрубин краснодар
0
0