Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2020 18:12

За сутки на Кубани от ковида скончались девять пациентов

11 декабря в администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности по летальным случаям за сутки от коронавируса. Напомним, сегодня был зарегистрирован очередной рекорд по заболеваемости - опасным вирусом заразились еще 187 кубанцев. Выросло и число смертей. Всего за сутки в регионе скончались девять больных коронавирусом.

В Краснодаре произошло сразу два летальных случая. В клиническом госпитале для ветеранов войн врачам скончалась 58-летняя женщина. Ковид стал причиной тяжелой формы двусторонней пневмонии.

В краевой клинической больнице №1 произошел еще один летальный случай. Мужчине было 59 лет, он был госпитализирован с подтвержденным анализом на коронавирус, пневмонией. Течение заболевания осложнило имеющееся у него сосудистое поражение головного мозга.

В Темрюкской ЦРБ скончалась 65-летняя женщина. Кроме ковида и пневмонии она страдала сахарным диабетом.

79-летний сочинец умер в горбольнице №5. Кроме коронавируса и пневмонии у него имелись тяжелые заболевания сердца.

В Новороссийске скончалась 53-летняя местная жительница. Она была госпитализирована с ковидной двусторонней пневмонией в инфекционную больницу № 3. У нее также была гипертония и сахарный диабет.

74-летняя местная жительница умерла в Армавирской инфекционной больнице №4. А пациентке, которая скончалась в Тихорецкой ЦРБ, было 70 лет. Женщина находилась на ИВЛ, но это не помогло. Ее состояние осложнила гипертоническая болезнь.

Медики Крымской ЦРБ не смогли спасти 41-летнего жителя Анапы. У пациента обнаружили ковид и двустороннюю полисегментарную пневмонию. Известно, что у мужчины был также хронический гепатит.

Еще один пациент умер в Лабинской ЦРБ. У 72-летней женщины подтвердился коронавирус, развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она страдала также от гипертонии.

Общее количество летальных случаев за время пандемии составило 684.

Напомним, Роспотребнадзор региона призвал жителей не ходить по магазинам перед Новым годом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавируссмерть
0
0