Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 20.11.2023 14:13

За вызов Деда Мороза краснодарцы заплатят до 10 000 рублей

В Краснодаре к 20 ноября появились объявления об услугах Деда Мороза и Снегурочки. Ценники доходят до 10 000 рублей за час.

 

Новогодние праздники – это по-настоящему волшебное время, особенно для детей, которые ждут подарков и зимних чудес. И, конечно же, какое торжество без Деда Мороза со Снегурочкой. Эти сказочные персонажи буквально несут с собой атмосферу праздника и радости. Поэтому многие родители стараются подарить своим детям частичку этого волшебства. Кто-то сам наряжается в костюмы, старательно отыгрывая непривычные для себя роли. А кто-то зовет профессиональных артистов-аниматоров, предложения от которых в большом количестве можно найти на досках объявлений.

«Блокнот Краснодара» изучил множество объявлений и рассказывает, в какую сумму обойдутся родителям их услуги.

Самым бюджетным вариантом, судя по предложениям, является все же аренда новогодних костюмов, ценник на которые на сутки начинается от 500 рублей за самый простенький. Наряд получше обойдется в сумму от 800 до 1900 рублей. При этом, чем ближе к самому празднику, тем цена все выше. 30 и 31 числа за один костюм придется отдать от 1000 до 3000 рублей.

Разброс цен на приглашение аниматоров в роли Деда Мороза и Снегурочки довольно велик. Они варьируются от 500 рублей до 10 000. Средняя же цена за поздравление – 1500 – 2500 тысячи рублей. Как правило, это от 15 до 30 минут общения со сказочными героями, поздравление от Дедушки, небольшой хоровод, игры, конкурсы и вручение подарка.

Также ценник зависит и от конкретного дня. Примерно до 25-26 декабря он один, но с 26-27 декабря стоимость таких услуг серьезно повышается. К 31-му числу – практически в 2-3 раза.



скрин сайта объявлений


Некоторые предложения отличаются чуть большей оригинальностью. Например, это может быть поздравление с животными – кроликами, собачками, голубями и даже змеями. Кто-то предложит номера с фокусами и другие развлечения.

Примечательно, что авторы многих объявлений делают акцент на трезвости Деда Мороза, от которого не будет пахнуть ни табаком, ни алкоголем. Надо полагать, в последнее время это довольно актуально.

Разбавить новогоднее торжество также можно и другими персонажами. Например, эльфами, драконами и другими, но, конечно, за дополнительную плату.

Шоу с профессиональным актером обойдется дороже всего – от 10 тысяч рублей.



скрин сайта объявлений


Стоит отметить, что, чем ниже цена в объявлении за услугу, тем, вероятно, больше их будет включено в стандартное поздравление, соответственно, стоимость будет выше. К примеру, пообщавшись с авторами объявлений, журналист «Блокнота Краснодара» выяснил, что вполне реально заказать поздравление от Деда Мороза и Снегурочки за 1500, 2000, 2500 рублей в среднем. А вот за 500 рублей это вряд ли получится. Столько стоит одна услуга, например, вручение подарка или хоровод. Но, если вы хотите яркое и запоминающееся для ребенка представление, то нужно будет добавить еще несколько услуг, каждая из которых также будет стоит по 500 рублей. Итоговый прайс может оказаться в районе 7-9 тысяч.

Подытожим. С заказом на дом Деда Мороза и Снегурочки у краснодарцев проблем нет, выбор большой, что называется, на любой вкус. Цена, прежде всего, зависит, от даты, в которую вы хотите пригласить артистов. После 25 числа стоимость заметно возрастает. У многих аниматоров зависит она и от количества входящих в поздравление услуг, это нужно уточнять заранее. А что касается мастерства «сказочных персонажей», то здесь нужно полагаться либо на рекомендации друзей и близких, либо на отзывы в интернете.


Ранее в Краснодаре рассказали о 5 популярных рецептах салата оливье к Новому году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

 

Мария Гутина

Информационный обзор редакции


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарновый годдед морозснегурочкааниматорыартисты
2
0