В Краснодаре закрасили английскими граффити мурал Крымского моста с надписью «Наш»

Фото: «Блокнот Краснодар"
В центре Краснодара на Кубанской набережной к 20 ноября закрасили мурал с изображением Крымского моста и надписью «Наш» граффити с английскими словами.

До августа город украшал Крымский мост
Жители Краснодара возмутились в начале августа исчезновению на Кубанской набережной рядом с парковкой у ресторана «Станъ» красочного мурала, на котором был изображён Крымский мост.
Картина неизвестного художника была подписана лаконично, но ёмко: «Наш».
В начале августа мурал закрасили
Несмотря на негодование горожан, мурал на место не вернули. Пару месяцев на его месте была закрашенная серая стена, а накануне краснодарцы заметили граффити на английском языке.
И хотя власти борются с англоязычными табличками и вывесками, противиться размещению англоязычных словечек никто не стал.
Теперь вместо моста - граффити
- Это просто позор, - поделилась Татьяна Лютаева, сделавшая фото граффити. – Крымский мост – одно из крупнейших достижений нашей страны с момента распада СССР. За его существование и свободу Крыма умирают наши парни, выполняя задачи специально военной операции, на фоне заявлений руководства Украины о желании оккупировать Республику. А тут, в Краснодаре, всем всё равно. Лишь бы тяп-ляп какой-нибудь был. Я уже не говорю о художественной красоте мурала, который уничтожили. После этого слова местных властей о патриотизме попахивают откровенным популизмом.
Зато теперь вместо нашего Крымского моста краснодарцы видят словечки загнивающего Запада.
Читайте нас в Telegram.