Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2017 14:15

Загоревшаяся месяц назад свалка в Приморско-Ахтарске до сих пор отравляет жителей города

Жители Приморско-Ахтарска пожаловались на то, что возле города в очередной раз загорелся мусор на полигоне твердых бытовых отходов.

Местные жители сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара», что ситуация с горящей свалкой повторяется каждый год на протяжении долгих лет. Из лета в лето одно и то же. Жаркая сухая погода приводит к возгораниям. Ветер раздувает огонь и разносит едкий дым по округе. Зловоние доходит до города, отравляя местных жителей.

Люди постоянно звонят пожарным, которые выезжают на место, тушат отдельные очаги, однако уже следующей ночью мусор снова начинает гореть. После того, как лопнуло терпение, жители пожаловались в местную администрацию, однако власти лишь ответили, что работы по устранению тления ведутся, на месте трудится техника. Но никаких улучшений, по словам людей, видно не было.

После очередного задымления они сами решили убедиться в бездействии властей и поехали на свалку.

- Работает только один штатный грейдер полигона, который просто ровняет мусор. И то вдалеке от места, которое горит. В городе просто невозможно дышать. Постоянно кашляем. Маме моей вызывал скорую помощь, так ей стало плохо, - рассказал местный житель.

Мужчина добавил, что люди составили коллективное письмо, которое собираются отправить в Росприроднадзор и другие контролирующие органы и организации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкамусорогоньпожардым
0
0