Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2021 14:00

«Замечаний со стороны населения не должно быть», - глава Краснодара Евгений Первышов отчитал подчиненных за бесплатные туалеты

Глава Краснодара Евгений Первышов отчитал подчиненных за работу общественных туалетов. Хотя мэр не упомянул, что не все кабины начали работу в срок, он отметил жалобы горожан на их внешний вид. Об этом 25 марта сообщает пресс-служба городской администрации.

— Мы ранее широко осветили, что это мы делаем для людей, что туалеты откроются и будут бесплатными для посещения. Отыграли конкурс, выделили деньги. Но, как показывает практика, не всё у нас работает, не всё ещё отлажено. И вообще понимания, что эти строения — именно общественные туалеты, у жителей нет, — подчеркнул Первышов.

На планерке глава города сделал официальное замечание директору департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владиславу Белому.

— Владислав Владимирович, Вам на первый раз замечание объявляю. И считаю, что эта тема должна также касаться и внутригородских округов. Эти туалеты находятся на территориях скверов, парков, и жители округов пользуются ими бесплатно, — сказал Первышов. — Поэтому на уровне не ниже заместителя главы округа проводите ревизию, постоянно следите за работой туалетных кабин.

Мэр подчеркнул, что туалеты должны соответствовать нормам, которые прописаны в контракте. По санитарным требованиям и доступности. Кроме того, Первышов добавил, что если нужно поставить где-то дополнительные кабины, мэрия расширит контракт и сделает это.

— С этой недели никаких замечаний со стороны населения не должно быть. Следите внимательно. Это первое замечание, второго уже не будет, — подытожил мэр.

Ранее горожане жаловались на то, что общественные туалеты не соответствуют требования: на них нет опознавательных знаков и информации о режиме работы. Кроме того, не все начали туалеты начали работать в установленный срок — с 15 марта. В этом случае мэрия оправдалась тем, что из-за плохих погодных условий подрядчику пришлось их ремонтировать.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовтуалеты
0
0